东莞长安有包月停车场吗

2024-04-13 09:53

1. 东莞长安有包月停车场吗

东莞长安有包月停车【摘要】
东莞长安有包月停车场吗【提问】
东莞长安有包月停车【回答】
【回答】
【回答】
建议在底下停车场最好【回答】
长期停车如在室外风吹雨打损耗较大【回答】

东莞长安有包月停车场吗

2. 东莞路边停车位开走再停会收费吗?

需要看时间段收费,东莞南城区域路内停车免费时段为30分钟。繁忙时段免费后每30分钟计费一次,非繁忙时段免费后每一小时计费一次。
【工作日】繁忙时段:07:30—19:30;非繁忙时段:19:30—次日07:30
【非工作日】繁忙时段:09:30—19:30;非繁忙时段:19:30—次日09:30
扩展:为了控制路内停车周转率,南城智慧停车收费采用略高于周边停车场的标准实施,部分市民反映居民小区内没有配建足够车位,下班回家后必须停放在路内车位的收费太高。考虑到目前晚高峰车流量主要集中在17:30~19:30之间,在不影响路面交通车流通行的情况下,为了使智慧停车更符合大部分市民的作息时间,方便车主夜间停车,2021年7月6日起,南城区域路内停车位的夜间非繁忙时段开始时间,从21:30调整至19:30。

3. 东莞长安大润发停车场收费标准

您好,
收费标准为,30分钟(含)以内免费,1小时以内(含)3元,2小时以内(含)8元,3小时以内(含)15元,超过3小时25元。
智能停车收费管理上线后,不少车主都表示通过智能交费大大节省了时间,并且可以避免因为收费不透明而产生的纠纷。【摘要】
东莞长安大润发停车场收费标准【提问】
您好,
收费标准为,30分钟(含)以内免费,1小时以内(含)3元,2小时以内(含)8元,3小时以内(含)15元,超过3小时25元。
智能停车收费管理上线后,不少车主都表示通过智能交费大大节省了时间,并且可以避免因为收费不透明而产生的纠纷。【回答】
以上是针对您问题的回复内容,您看您还有其他问题需要咨询吗[微笑]【回答】
如果我的解答对您有所帮助,还请给个赞(在左下角进行评价哦),期待您的赞,您的举手之劳对我很重要,您的支持也是我进步的动力。如果觉得我的解答还满意,可以点我头像一对一咨询。最后再次祝您身体健康,心情愉快!【回答】

东莞长安大润发停车场收费标准

4. 东莞长安长青路这些店铺门口整条路政府都划了线收停车费,而且收费还不低,这样的收费合法吗?

东莞市物价局回复 :   
    电子函件收悉。现就提出的问题答复如下: 
经镇政府批准,长安镇将长青街等6条道路规划为临时占道停车位,
并委托东莞市长安长盛停车服务有限公司实行停车收费管理。 
根据《东莞市机动车停放服务收费管理办法》
(市政府令第104号)和我局《关于公布东莞市机动车停放服务收费标准的通知》
(东价[2002]92号)的有关规定,经我局批准,
长安镇长青街、长中路、中兴南街、莲峰路、长盛东路、
长青街西真功夫餐厅至长安明珠广场后门路段6条道路从2009年9月1日起,
对上述路段的机动车实行分时段停车服务收费。具体标准为:
15分钟内(含15分钟,下同)免费;1小时内每辆次(下同)3元;2小时内8元;
3小时内15元,3小时以上最高收费25元。收费时间为早上8时至晚上22时。
 请您对照所缴的停车服务费收费标准,如有发现不合理收费的,
请保留有关票据等资料并拨打我局物价检查所投诉电话“12358”,以便查处。 
此复 由东莞市物价局 回复 

5. 东莞东城哪里停车便宜

【摘要】
东莞东城哪里停车便宜【提问】
【回答】
图中是东城站附近停车较便宜的几个点位【回答】

东莞东城哪里停车便宜

6. 东莞停车费标准是多少?小区停车费上涨怎么办?

截止2018年东莞大部分小区地上停车场收费为180元/月,停车费上涨在调控合理阶段为正常。
按照《东莞市机动车停放服务收费管理实施细则》等一批民生事项。进一步明确了东莞市机动车停放服务收费管理,维护车主和停车设施经营者合法权益,将缩小政府定价范围,强调推行差别收费,明确计费方式,健全市场价格行为规则。
	东莞市采取政府指导价或政府定价、市场调节价两种方式进行停车收费。党政机关、事业单位、公办学校、非营利性医院及政府投资的图书馆、博物馆等公益单位配套停车设施,及道路、机场、车站、码头、旅游景点、口岸配套停车设施,停车收费实行政府指导价或政府定价管理。
社会资本全额投资的停车设施如物业小区等,机动车停放服务收费纳入市场调节价管理范围,由经营者依据法律法规和相关规定,根据市场供求和竞争状况自主制定。意味着小区停车费正式纳入市场调节价管理范围。
目前东莞大部分小区地上停车场收费为180元/月,地下停车场收费为350元/月,而这种状况将随着对车位需求量的增加和停车费纳入市场调节,或有所改变。

扩展资料:
《东莞市物业管理办法》于2018年8月1日正式执行。其中关于车位部分规定,物业管理区域内规划的停车位、车库应当首先满足业主、物业使用人的需要。
	尚未出售的停车位、车库,业主、物业使用人需要承租的,建设单位不得以只售不租为由拒绝。满足业主和物业使用人需求后仍有空余的,建设单位可将其做临时停车使用,也可出租给业主、物业使用人以外的其他人。
	地下停车位尚有空余的,物业管理区域内不得新辟规划以外的停车位。地下停车位不足,确需利用业主共有的道路或者其他公共场地作为停车位的,应当经业主大会同意,并依法办理相关手续, 所得收益归全体业主共有。
参考资料来源:人民网-东莞市确定小区停车费纳入市场调节价 你准备买车位了吗

7. 东莞长安违停罚款多少钱

依据《道路交通安全法》规定,东莞违法停车一旦被查获,将被处以罚款20~200元的处罚。
一、违章白单罚款多少
白色违章停车罚单是新启用的违法停车告知单,与原有的“黄条”具备同等法律效力。我国相关法律规定,如果机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告、令其立即驶离。如果机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,可以处20元以上200元以下罚款。
二、杭州违停多少罚款
违法停车按违法停车处罚措施告知单上注明的处罚措施进行处罚,处罚标准:依据《交通法》90条搐订陛寡桩干标吮钵经的规定,处200元以下罚款,一般是100元;依据《机动车驾驶证申领使用规定》附件1的规定,记3分以下,一般不记分;拖车费用;停车费用。
三、济南占用公交车道怎么处罚
1、驾车占用公交车道,不按规定车道行驶的按照《道路交通安全法》规定,机动车不按规定车道行驶的,驾驶证记2分,并处以200元罚款,15天内必须交罚款。2、一旦驾车在不准通行时间段内闯入公交车道,即会被认定为违章。3、认定为违章的具体依据,通过电子警察系统抓拍,并具备四张车牌、环境清晰、违章进行时的照片认定。4、通过全民举报平台举报,并提供车牌、环境清晰、违章进行时的照片供交警认定的。5、通过公交车前方摄像头所抓拍的。6、综上所述,这就是济南占用公交车道处罚的规则。
【本文关联的相关法律依据】
《中华人民共和国道路交通安全法》
第八十九条行人、乘车人、非机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者五元以上五十元以下罚款;非机动车驾驶人拒绝接受罚款处罚的,可以扣留其非机动车。
第九十三条对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离。

东莞长安违停罚款多少钱

8. 东莞长安违停罚款多少钱

法律分析:依据《道路交通安全法》规定,东莞违法停车一旦被查获,将被处以罚款20~200元的处罚。
法律依据:《中华人民共和国道路交通安全法》
第八十九条 行人、乘车人、非机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者五元以上五十元以下罚款;非机动车驾驶人拒绝接受罚款处罚的,可以扣留其非机动车。
第九十三条 对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离。