亚运会中国男子篮球赛程表

2024-05-27 04:49

1. 亚运会中国男子篮球赛程表

赛事      时间               比赛地点  
男篮预选赛: 巴林 - 印度 12:00 室内篮球馆  
男篮预选赛: 蒙古 - 乌兹别克斯坦 14:15 室内篮球馆  
男篮预选赛: 阿富汗 - 中国香港 16:30 室内篮球馆  
男篮预选赛: 阿联酋 - 科威特 18:45 室内篮球馆  

11月24日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮预选赛: 中国澳门 - 巴林 14:00 室内篮球馆  
男篮预选赛: 巴勒斯坦 - 蒙古 16:15 室内篮球馆  
男篮预选赛: 叙利亚 - 阿富汗 18:30 室内篮球馆  
男篮预选赛: 哈萨克斯坦 - 阿联酋 20:45 室内篮球馆  

11月26日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮预选赛: 印度 - 中国澳门 12:00 室内篮球馆  
男篮预选赛: 乌兹别克斯坦 - 巴勒斯坦 14:15 室内篮球馆  
男篮预选赛: 中国香港 - 叙利亚 16:30 室内篮球馆  
男篮预选赛: 科威特 - 哈萨克斯坦 18:45 室内篮球馆  

11月30日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M01: 伊朗 - 约旦 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M02: 韩国 - WA 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M03: 卡塔尔 - WC 20:30 室内篮球馆  

12月02日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M04: 日本 - 中国台北 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M05: 黎巴嫩 - WB 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M06: 中国 - WD 20:30 室内篮球馆  

12月03日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M07: 约旦 - WC 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M08: 韩国 - 伊朗 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M09: WA - 卡塔尔 20:30 室内篮球馆  

12月04日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M10: 中国台北 - WD 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M11: 黎巴嫩 - 日本 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M12: WB - 中国 19:30 室内篮球馆  

12月05日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M13: WA - 伊朗 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M14: WC - 韩国 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M15: 卡塔尔 - 约旦 19:30 室内篮球馆  

12月06日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M16: WB - 日本 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M17: WD - 黎巴嫩 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M18: 中国 - 中国台北 19:30 室内篮球馆  

12月07日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M19: WA - WC 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M20: 约旦 - 韩国 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M21: 伊朗 - 卡塔尔 19:30 室内篮球馆  

12月08日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M22: WB - WD 15:45 室内篮球馆  
男篮小组赛 M23: 中国台北 - 黎巴嫩 18:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M24: 日本 - 中国 20:15 室内篮球馆  

12月09日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M25: 约旦 - WA 15:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M26: 伊朗 - WC 17:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M27: 卡塔尔 - 韩国 19:30 室内篮球馆  

12月10日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮小组赛 M28: 中国台北 - WB 16:00 室内篮球馆  
男篮小组赛 M29: 日本 - WD 18:15 室内篮球馆  
男篮小组赛 M30: 中国 - 黎巴嫩 20:30 室内篮球馆  

12月12日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮1/4决赛 M31: 第三名 组 E - 第二名 组 F 10:00 室内篮球馆  
男篮1/4决赛 M32: 第二名 组 E - 第三名 组 F 12:15 室内篮球馆  
男篮1/4决赛 M33: 第一名 组 F - 第四名 组 E 17:00 室内篮球馆  
男篮1/4决赛 M34: 第一名 组 E - 第四名 组 F 19:15 室内篮球馆  

12月13日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮排位赛 M35: 6th 组 E - 5th 组 F, 9-12名排位赛 09:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M36: 6th 组 F - 5th 组 E, 9-12名排位赛 11:15 室内篮球馆  
男篮排位赛 M37: 负者M31 - 负者M34, 5-8名排位赛 14:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M38: 负者M32 - 负者M33, 5-8名排位赛 16:15 室内篮球馆  
男篮半决赛 M39: 胜者比赛 32 - 胜者比赛 33 19:00 室内篮球馆  
男篮半决赛 M40: 胜者比赛 31 - 胜者比赛 34 21:15 室内篮球馆  

12月14日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮排位赛 M41: 负者M35 - 负者M36, 11-12名排位赛 09:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M42: 胜者M35 - 胜者M36, 9-10名排位赛 11:15 室内篮球馆  
男篮排位赛 M43: 负者M37 - 负者M38, 7-8名排位赛 14:00 室内篮球馆  
男篮排位赛 M44: 胜者M37 - 胜者M38, 5-6名排位赛 16:15 室内篮球馆  

12月15日  
赛事 时间 比赛地点  
男篮三四名决赛 M45: 负者M39 - 负者M40 11:00 室内篮球馆  
男篮决赛 M46: 胜者M39 - 胜者M40 13:30 室内篮球馆  
男篮颁奖 15:30 室内篮球馆

亚运会中国男子篮球赛程表

2. 奥运会篮球赛程表

比赛
日期
时间
球队
对阵
球队
A组
8月10日
09:00
俄罗斯
vs.
伊朗
B组
11:15
落选赛
B
vs.
安哥拉
B组
14:30
西班牙
vs.
落选赛
C
A组
16:45
立陶宛
vs.
阿根廷
A组
20:00
澳大利亚
vs.
落选赛
A
B组
22:15
美国
vs.
中国
A组
8月12日
09:00
伊朗
vs.
立陶宛
A组
11:15
落选赛
A
vs.
俄罗斯
B组
14:30
落选赛
C
vs.
落选赛
B
B组
16:45
中国
vs.
西班牙
B组
20:00
安哥拉
vs.
美国
A组
22:15
阿根廷
vs.
澳大利亚
A组
8月14日
09:00
落选赛
B
vs.
西班牙
A组
11:15
澳大利亚
vs.
伊朗
B组
14:30
安哥拉
vs.
中国
A组
16:45
立陶宛
vs.
俄罗斯
B组
20:00
美国
vs.
落选赛
C
A组
22:15
阿根廷
vs.
落选赛
A
B组
8月16日
09:00
落选赛
C
vs.
安哥拉
A组
11:15
俄罗斯
vs.
澳大利亚
A组
14:30
落选赛
A
vs.
立陶宛
A组
16:45
伊朗
vs.
阿根廷
B组
20:00
中国
vs.
落选赛
B
B组
22:15
西班牙
vs.
美国
A组
8月18日
09:00
伊朗
vs.
落选赛
A
A组
11:15
澳大利亚
vs.
立陶宛
B组
14:30
落选赛
C
vs.
中国
B组
16:45
安哥拉
vs.
西班牙
B组
20:00
美国
vs.
落选赛
B
A组
22:15
阿根廷
vs.
俄罗斯
1/4决赛
8月20日
14:30
B2
vs.
A3
16:30
A1
vs.
B4
20:00
A2
vs.
B3
22:00
B1
vs.
A4
半决赛
8月22日
20:00
B2A3
胜者
vs.
A1B4
胜者
22:00
A2B3
胜者
vs.
B1A4
胜者
三四名决赛
8月24日
12:00
半决赛
负者
vs.
半决赛
负者
冠亚军决赛
14:30
半决赛
胜者
vs.
半决赛
胜者

3. 中国男篮亚锦赛赛程表

中国男篮夏季日程表 
 8月6日-8月16日 天津亚锦赛 
8月6日19:00 中国VS印度 
8月7日19:00 中国VS哈萨克斯坦 
8月8日19:00 中国VS卡塔尔
8月28日-8月31日 斯坦科维奇杯 
8月28日 土耳其VS澳大利亚 
8月28日 中国VS安哥拉 
8月29日 安哥拉VS土耳其 
8月29日 澳大利亚VS中国 
8月29日 澳大利亚VS安哥拉 
8月29日 中国VS土耳其

中国男篮亚锦赛赛程表

4. 谁有奥运会篮球的赛程表?

奥运男篮赛程
时间
球队
地点
奥运男篮预赛
A组
第07场
8月10日
09:00-10:45
俄罗斯
VS
伊朗
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第08场
8月10日
11:15-13:00
德国
VS
安哥拉
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第09场
8月10日
14:30-16:15
西班牙
VS
希腊
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第10场
8月10日
16:45-18:30
立陶宛
VS
阿根廷
北京奥林
匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第11场
8月10日
20:00-21:45
澳大利亚
VS克罗地亚
北京奥
林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第12场
8月10日
22:15-24:00
美国
VS
中国
北京奥林匹克
篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第19场
8月12日
09:00-10:45
伊朗
VS
立陶宛
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第20场
8月12日
11:15-13:00
克罗地亚
VS
俄罗斯
北京奥
林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第21场
8月12日
14:30-16:15
希腊
VS
德国
北京奥林匹克
篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第22场
8月12日
16:45-18:30
中国
VS
西班牙
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第23场
8月12日
20:00-21:45
安哥拉
VS
美国
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第24场
8月12日
22:15-24:00
阿根廷
VS
澳大利亚
北京奥
林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第31场
8月14日
09:00-10:45
德国
VS
西班牙
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第32场
8月14日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
伊朗
北京奥林
匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第33场
8月14日
14:30-16:15
安哥拉
VS
中国
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第34场
8月14日
16:45-18:30
立陶宛
VS
俄罗斯
北京奥林
匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第35场
8月14日
20:00-21:45
美国
VS
希腊
北京奥林匹克
篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第36场
8月14日
22:15-24:00
阿根廷
VS
克罗地亚
北京奥
林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第43场
8月16日
09:00-10:45
希腊
VS
安哥拉
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第44场
8月16日
11:15-13:00
俄罗斯
VS
澳大利亚
北京奥
林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第45场
8月16日
14:30-16:15
克罗地亚
VS
立陶宛
北京奥
林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第46场
8月16日
16:45-18:30
伊朗
VS
阿根廷
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第47场
8月16日
20:00-21:45
中国
VS
德国
北京奥林匹克
篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第48场
8月16日
22:15-24:00
西班牙
VS
美国
北京奥林匹
克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第55场
8月18日
09:00-10:45
伊朗
VS
克罗地亚
北京奥林
匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第56场
8月18日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
立陶宛
北京奥
林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第57场
8月18日
14:30-16:15
希腊
VS
中国
北京奥林匹克
篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第58场
8月18日
16:45-18:30
安哥拉
VS
西班牙
北京奥林
匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第59场
8月18日
20:00-21:45
美国
VS
德国
北京奥林匹克
篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第60场
8月18日
22:15-24:00
阿根廷
VS
俄罗斯
北京奥林
匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第65场
8月20日
14:30-16:15
B2
VS
A3
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第66场
8月20日
16:45-18:30
A1
VS
B4
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第67场
8月20日
20:00-21:45
A2
VS
B3
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第68场
8月20日
22:15-24:00
B1
VS
A4
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮半决赛
第71场
8月22日
20:00-21:45
第65场获胜者
VS
第66场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮半决赛
第72场
8月22日
22:15-24:00
第67场获胜者
VS
第68场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮3-4名决赛
第75场
8月24日
12:00-13:45
第71场战败者
VS
第72场战
败者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮冠亚军决赛
第76场
8月24日
14:30-16:15
第71场获胜者
VS
第72场获
胜者
北京奥林匹克篮球馆

5. 求奥运篮球所有的赛程表

奥运男篮赛程 
比赛 日期 时间 球队 对阵 球队 
A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗 
B组 11:15 德国 vs. 安哥拉 
B组 14:30 西班牙 vs. 希腊 
A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷 
A组 20:00 澳大利亚 vs. 克罗地亚 
B组 22:15 美国 vs. 中国 
A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛 
A组 11:15 克罗地亚 vs. 俄罗斯 
B组 14:30 希腊 vs. 德国 
B组 16:45 中国 vs. 西班牙 
B组 20:00 安哥拉 vs. 美国 
A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚 
A组 8月14日 09:00 德国 vs. 西班牙 
A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗 
B组 14:30 安哥拉 vs. 中国 
A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯 
B组 20:00 美国 vs. 希腊 
A组 22:15 阿根廷 vs. 克罗地亚 
B组 8月16日 09:00 希腊 vs. 安哥拉 
A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚 
A组 14:30 克罗地亚 vs. 立陶宛 
A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷 
B组 20:00 中国 vs. 德国 
B组 22:15 西班牙 vs. 美国 
A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 克罗地亚 
A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛 
B组 14:30 希腊 vs. 中国 
B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙 
B组 20:00 美国 vs. 德国 
A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯 
1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3 
16:30 A1 vs. B4 
20:00 A2 vs. B3 
22:00 B1 vs. A4 
半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者 
22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者 
三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者 
冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者赞同5| 评论

求奥运篮球所有的赛程表

6. 大运会篮球赛程时间表

8月16日10:00第29场俄罗斯 (C1) - 日本 (C4)男预赛第三轮大运中心体育馆12:30第31场
澳大利亚(B4) - 中国香港 (B5)男预赛第三轮15:30第17场斯洛伐克 (B3) - 巴西 (B4)女预赛第三轮18:00第19场美国 (B1) - 英国 (B2)女预赛第三轮20:30第22场中国 (A1) - 中华台北 (A2)女预赛第三轮10:00第30场菲律宾 (C5) - 乌克兰 (C3)男预赛第三轮罗湖体育馆12:30第32场塞尔维亚 (B1) - 土耳其 (B2)男预赛第三轮15:30第18场日本 (D3) - 瑞典 (D4)女预赛第三轮18:00第20场澳大利亚 (D1) - 捷克 (D2)女预赛第三轮20:30第23场芬兰 (A3) - 立陶宛 (A4)女预赛第三轮12:30第33场新西兰 (C6) - 立陶宛 (C2)男预赛第三轮坪山体育中心体育馆18:00第21场加拿大 (C3) - 莫桑比克 (C4)女预赛第三轮20:30第24场俄罗斯 (C1) - 波兰 (C2)女预赛第三轮8月17日10:00第34场
中国香港(B5) - 塞尔维亚 (B1)男预赛第四轮大运中心体育馆12:30第36 场乌克兰 (C3) - 俄罗斯 (C1)男预赛第四轮18:00第39场芬兰 (D3) - 美国 (D1)男预赛第四轮20:30第42场罗马尼亚 (A3) - 中国 (A1)男预赛第四轮10:00第35场澳大利亚 (B4) - 加拿大 (B3)男预赛第四轮罗湖体育馆12:30第37场立陶宛 (C2) - 日本 (C4)男预赛第四轮18:00第40场以色列 (D2) - 韩国 (D4)男预赛第四轮20:30第43场德国 (A2) - 巴西 (A4)男预赛第四轮12:30第38场新西兰 (C6) - 菲律宾 (C5)男预赛第四轮坪山体育中心体育馆18:00第41场墨西哥 (D6) - 匈牙利 (D5)男预赛第四轮20:30第44场阿联酋 (A6) - 捷克 (A5)男预赛第四轮8月18日10:00第25场3A - 4B女第 9 至16 名大运中心体育馆12:30第45场巴西 (A4) - 捷克 (A5)男预赛第五轮15:30第49场美国 (D1) - 以色列 (D2)男预赛第五轮18:00第52场中国 (A1) - 德国 (A2)男预赛第五轮20:30第29场1A - 2B女1/4 决赛10:00第26场3B - 4A女第 9 至16 名罗湖体育馆12:30第46场土耳其 (B2) - 澳大利亚 (B4)男预赛第五轮18:00第53场加拿大 (B3) - 中国香港 (B5)男预赛第五轮20:30第30场1B - 2A女1/4 决赛10:00第27场3C - 4D女第 9 至16 名坪山体育中心体育馆12:30第47场日本 (C4) - 菲律宾 (C5)男预赛第五轮15:30第50场新西兰 (C6) - 乌克兰 (C3)男预赛第五轮18:00第54场俄罗斯 (C1) - 立陶宛 (C2)男预赛第五轮20:30第31场1C - 2D女1/4 决赛10:00第28场3D - 4C女第 9 至16 名深圳外国语学校高中部体育馆12:30第48场韩国 (D4) - 匈牙利 (D5)男预赛第五轮15:30第51场墨西哥 (D6) - 芬兰 (D3)男预赛第五轮18:00第55场阿联酋 (A6) - 罗马尼亚 (A3)男预赛第五轮20:30第32场1D - 2C女1/4 决赛8月19日10:00第33场第 25 场负队 - 第27 场负队女第 13 至16 名大运中心体育馆12:30第34场第 26 场负队 - 第28 场负队女18:00第39场第 29 场胜队 - 第31 场胜队女半决赛20:30第40场第 30 场胜队 - 第32 场胜队女10:00第35场第 25 场胜队 - 第27 场胜队女第 9 至12 名罗湖体育馆12:30第36场第 26 场胜队 - 第28 场胜队女8:00第37场第 29 场负队 - 第31 场负队女第 5 至8 名20:30第38场第 30 场负队 - 第32 场负队女8月20日10:00第57场5C - 6D男第 17 至23 名大运中心体育馆12:30第59场3A - 4B男第 9 至16 名18:00第66场1D - 2C男1/4 决赛20:30第63场1A - 2B男1/4 决赛10:00第58场5D - 6C男第 17 至23 名罗湖体育馆12:30第60场3B - 4A男第 9 至16 名18:00第64场1B - 2A男1/4 决赛20:30第65场1C - 2D男1/4 决赛12:30第56场5B - 6A男第 17 至23 名坪山体育中心体育馆18:00第61场3C - 4D男第 9 至16 名20:30第62场3D - 4C男第 9 至16 名8月21日10:00第46场第 37 场胜队 - 第38 场胜队女第 5、6 名大运中心体育馆12:30第77场第 64 场胜队 - 第66 场胜队男半决赛15:00第76 场第 63 场胜队 - 第65 场胜队男半决赛19:00第47场第 39 场负队 - 第40 场负队女第 3、4 名21:30第48场第 39 场胜队 - 第40 场胜队女决赛赛后女子比赛颁奖仪式10:00第43场第 35 场负队 - 第36 场负队女第 11、12 名罗湖体育馆12:30第45场第 37 场负队 - 第38 场负队女第 7、8 名15:30第69场第 56 场胜队 - 第58 场胜队男第 17 至20 名18:00第72场第 59 场胜队 - 第61 场胜队男第 9 至12 名20:30第75场第 64 场负队 - 第66 场负队男第 5 至8 名10:00第42场第 33 场胜队 - 第34 场胜队女第 13、14 名坪山体育中心体育馆12:30第44场第 35 场胜队 - 第36 场胜队女第 9、10 名15:30第68场5A - 第57 场胜队男第 17 至20 名18:00第71场第 60 场负队 - 第62 场负队男第 13 至16 名20:30第74场第 63 场负队 - 第65 场负队男第 5 至8 名12:30第41场第 33 场负队 - 第34 场负队女第 15、16 名深圳外国语学校高中部体育馆15:30第67场第 56 场负队 - 第58 场负队男第 21 至23 名18:00第70场第 59 场负队 - 第61 场负队男第 13 至16 名20:30第73场第 60 场胜队 - 第62 场胜队男第 9 至12 名8月22日10:00第79场第 68 场负队 - 第69 场负队男第 19、20 名大运中心体育馆12:30第82场第 70 场胜队 - 第71 场胜队男第 13、14 名19:00第87场第 76 场负队 - 第77 场负队男第 3、4 名21:30第88场第 76 场胜队 - 第77 场胜队男决赛赛后男子比赛颁奖仪式10:00第78场第 57 场负队 - 第67 场胜队男第 21、22 名罗湖体育馆12:30第81场第 70 场负队 - 第71 场负队男第 15、16 名15:30第84场第 72 场胜队 - 第73 场胜队男第 9、10 名18:00第86场第 74 场胜队 - 第75 场胜队男第 5、6 名10:00第80场第 68 场胜队 - 第69 场胜队男第 17、18 名坪山体育中心体育馆12:30第83场第 72 场负队 - 第73 场负队男第 11、12 名15:30第85场第 74 场负队 - 第75 场负队男第 7、8 名

7. 奥运会篮球赛程表是怎样的?

2008北京奥运篮球赛程表 注:红色字体为中国男篮对阵赛程,蓝色字体为美国男篮梦八队对阵赛程 奥运男篮赛程:  8月10日  A组 09:00 俄罗斯 vs 伊朗  B组 11:15 德国 vs 安哥拉  B组 14:30 西班牙 vs 希腊  A组 16:45 立陶宛 vs 阿根廷  A组 20:00 澳大利亚 vs 克罗地亚  B组 22:15 美国 vs 中国  8月12日 A组 09:00 伊朗 vs 立陶宛  A组 11:15 克罗地亚 vs 俄罗斯  B组 14:30 希腊 vs 德国  B组 16:45 中国 vs 西班牙  B组 20:00 安哥拉 vs 美国  A组 22:15 阿根廷 vs 澳大利亚  8月14日  A组 09:00 德国 vs 西班牙  A组 11:15 澳大利亚 vs 伊朗  B组 14:30 安哥拉 vs 中国  A组 16:45 立陶宛 vs 俄罗斯  B组 20:00 美国 vs 希腊  A组 22:15 阿根廷 vs 克罗地亚  8月16日  B组 09:00 希腊 vs 安哥拉  A组 11:15 俄罗斯 vs 澳大利亚  A组 14:30 克罗地亚 vs 立陶宛  A组 16:45 伊朗 vs 阿根廷  B组 20:00 中国 vs 德国  B组 22:15 西班牙 vs 美国  8月18日  A组 09:00 伊朗 vs 克罗地亚  A组 11:15 澳大利亚 vs 立陶宛  B组 14:30 希腊 vs 中国  B组 16:45 安哥拉 vs 西班牙  B组 20:00 美国 vs 德国  A组 22:15 阿根廷 vs 俄罗斯  8月20日  1/4决赛 14:30 B2 vs A3  16:30 A1 vs B4  20:00 A2 vs B3  22:00 B1 vs A4  8月22日  半决赛 20:00 B2A3 胜者 vs A1B4 胜者  22:00 A2B3 胜者 vs B1A4 胜者  8月24日  三四名决赛 12:00 半决赛 负者 vs 半决赛 负者  冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs 半决赛 胜者 奥运女篮赛程: 8月9日  A组 09:00 白俄罗斯 vs 澳大利亚  B组 11:15 马里 vs 新西兰  B组 14:30 西班牙 vs 中国  A组 16:45 巴西 vs 韩国  B组 20:00 美国 vs 捷克  A组 22:15 俄罗斯 vs 拉脱维亚  8月11日  B组 09:00 新西兰 vs 西班牙  B组 11:15 捷克 vs 马里  A组 14:30 韩国 vs 俄罗斯  A组 16:45 拉脱维亚 vs 白俄罗斯  B组 20:00 中国 vs 美国  A组 22:15 澳大利亚 vs 巴西  8月13日  A组 09:00 白俄罗斯 vs 俄罗斯  B组 11:15 西班牙 vs 捷克  A组 14:30 巴西 vs 拉脱维亚  B组 16:45 新西兰 vs 中国  A组 20:00 澳大利亚 vs 韩国  B组 22:15 马里 vs 美国  8月15日  B组 09:00 捷克 vs 新西兰  A组 11:15 拉脱维亚 vs 澳大利亚  A组 14:30 俄罗斯 vs 巴西  B组 16:45 中国 vs 马里  B组 20:00 美国 vs 西班牙  A组 22:15 韩国 vs 白俄罗斯  8月17日  B组 09:00 西班牙 vs 马里  A组 11:15 澳大利亚 vs 俄罗斯  A组 14:30 拉脱维亚 vs 韩国  A组 16:45 巴西 vs 白俄罗斯  B组 20:00 捷克 vs 中国  B组 22:15 新西兰 vs 美国  8月19日  1/4决赛 14:30 B2 vs A3  16:30 A1 vs B4  20:00 A2 vs B3  22:00 B1 vs A4  8月21日  半决赛 20:00 B2A3 胜者 vs A1B4 胜者  22:00 A2B3 胜者 vs B1A4 胜者  8月23日  三四名决赛 19:30 半决赛 负者 vs 半决赛 负者  冠亚军决赛 22:00 半决赛 胜者 vs 半决赛 胜者

奥运会篮球赛程表是怎样的?

8. 奥运男篮赛程表

奥运男篮预赛
A组
第07场
8月10日
09:00-10:45
俄罗斯
VS
伊朗
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第08场
8月10日
11:15-13:00
德国
VS
安哥拉
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第09场
8月10日
14:30-16:15
西班牙
VS
希腊
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第10场
8月10日
16:45-18:30
立陶宛
VS
阿根廷
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第11场
8月10日
20:00-21:45
澳大利亚
VS
克罗地亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第12场
8月10日
22:15-24:00
美国
VS
中国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第19场
8月12日
09:00-10:45
伊朗
VS
立陶宛
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第20场
8月12日
11:15-13:00
克罗地亚
VS
俄罗斯
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第21场
8月12日
14:30-16:15
希腊
VS
德国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第22场
8月12日
16:45-18:30
中国
VS
西班牙
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第23场
8月12日
20:00-21:45
安哥拉
VS
美国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第24场
8月12日
22:15-24:00
阿根廷
VS
澳大利亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第31场
8月14日
09:00-10:45
德国
VS
西班牙
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第32场
8月14日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
伊朗
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第33场
8月14日
14:30-16:15
安哥拉
VS
中国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第34场
8月14日
16:45-18:30
立陶宛
VS
俄罗斯
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第35场
8月14日
20:00-21:45
美国
VS
希腊
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第36场
8月14日
22:15-24:00
阿根廷
VS
克罗地亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第43场
8月16日
09:00-10:45
希腊
VS
安哥拉
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第44场
8月16日
11:15-13:00
俄罗斯
VS
澳大利亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第45场
8月16日
14:30-16:15
克罗地亚
VS
立陶宛
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第46场
8月16日
16:45-18:30
伊朗
VS
阿根廷
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第47场
8月16日
20:00-21:45
中国
VS
德国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第48场
8月16日
22:15-24:00
西班牙
VS
美国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第55场
8月18日
09:00-10:45
伊朗
VS
克罗地亚
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第56场
8月18日
11:15-13:00
澳大利亚
VS
立陶宛
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第57场
8月18日
14:30-16:15
希腊
VS
中国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第58场
8月18日
16:45-18:30
安哥拉
VS
西班牙
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
B组
第59场
8月18日
20:00-21:45
美国
VS
德国
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮预赛
A组
第60场
8月18日
22:15-24:00
阿根廷
VS
俄罗斯
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第65场
8月20日
14:30-16:15
B2
VS
A3
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第66场
8月20日
16:45-18:30
A1
VS
B4
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第67场
8月20日
20:00-21:45
A2
VS
B3
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮1/4决赛
第68场
8月20日
22:15-24:00
B1
VS
A4
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮半决赛
第71场
8月22日
20:00-21:45
第65场获胜者
VS
第66场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮半决赛
第72场
8月22日
22:15-24:00
第67场获胜者
VS
第68场获胜者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮3-4名决赛
第75场
8月24日
12:00-13:45
第71场战败者
VS
第72场战败者
北京奥林匹克篮球馆
奥运男篮冠亚军决赛
第76场
8月24日
14:30-16:15
第71场获胜者
VS
第72场获胜者
北京奥林匹克篮球馆